Аня Алексеева

Аквариум, что то с рыбками

Знающие люди, подскажите.
Началось все с первой погибшей рыбки - акулий бала. Особой болезненностью не отличалась, но начинала странно плавать, как будто было трудно удержать равновесие, постоянно переворачивало то на бок, то вниз головой, то кверху пузиком. Сама рыбка внешне была нормальной, даже пыталась кушать.
Теперь та же беда настигла данио рейро. Рыбка активно двигается, но стоит ей замереть, как начинается переворачивание. И еще, она стала розовой! Черно белый полосатик теперь похож на розового данио! Очага как такового нет, практически не отличить от розового! В аквариуме старается спрятаться за компрессором и замирает головой вниз. Сейчас отсадила в баночку, активность у рыбки нормальная, но ее цвет и трудность держать тельце прямо меня беспокоит. Боюсь, что скоро так же умрет как акулка. Ведь такое уже второй раз.... Подскажите, что может быть причиной потери "равновесия" у рыбок и появления на всем тельце розовой окраски у данио?

64 литра, 5 суматранских барбуса, 5 данио, 1 акулий бала осталась, 1 сомик анциструс. Растения искусственные. С подменой воды иногда трудности, бывало что раз в месяц меняю. Но обычно, аквариума хватает недели на три. Корм - сухие хлопья. пользуюсь Easy Balanse.

Андрей Захаров

Поподробнее опишите емкость со всем содержимым, указав и литраж и видовой состав, а так же подробно уход.

Николай Гуляев

Барбусы и данио теоретически не желательно. Поищите препарат Аквамедика в зоомагазинах. Вам надо 2 пакета на весь аквариум.