Abdishukur Batyrov

если латунную проволку поместить в аквариум что произойдет с рыбами

Наталья Калинина

Ничего особенного не будет, если не надолго. Если оставите там, а вода мягкая, кислая, медь и другие металлы будут медленно растворяться, насыщая воду. Все организмы со временем получат хроническое отравление. Короткоживущим рыбам и растениям наплевать, а вот долгоживущие рискуют превратиться в короткоживущих. В середине прошлого века рекомендовали начинающим аквариумистам помещать в воду медь или латунь, те же пятаки для борьбы с водорослями. Я тогда маленький был, пробовал, надо сказать, кратковременный эффект отличный!

Артур Шевчук

Если ток по проволоке не пропускать, то ничего и не будет с рыбьём.

Наталья Посыльная

Ничего, если фазу не подать

Aйбек

ничего

Наталья Крутышева

Любая вода -окислитель. Из проволоки постепенно соли металлов будут переходить в воду. Некоторые живые организмы плохо переносят это.. Лучше не кидать в аквариум что-то лишнее.

Бектур Карасартов

это не свинец так что ничего не будет, если конечно же надолго не оставлять ее там, т. к. латунь - сплав цинка и меди, а медь медленно раствориться и вода "потяжелеет" делая среду обитания рыбок опасной

Александр А

латунная проволока не окисляется, ничего не будет. если проволока с изоляцией, то 100% врела не будет. у нас некоторые аквариумы раздедены трёхжильным медным проводом с изоляцией, все отлично. мы аквариумы разделяем перегородками - делаем рамку и в рамку помещаем сетку, чтобы во время нересту рыбы друг другу не мешали.