V@
Vassilissa @

народ я привел щенка домой но у нее вши они как то опасны человеку или собачьи вши не опасны для нас ?

и посоветуйте как избавить щенка от вшей

Б_
Белла ____

не вши, а блохи. На человеке не живут, но могут прыгать на людей кусать. Купи капли на холку и спрей от блох для щенков

Ан
Анастасия

Купите с утра капли от блох на холку, заодно глистогонку,
Не экономьте, купите нормальные препараты.
Блохи не опасны для Вас, если ...Вы человек?!

Татьяна Гапенко

Купите спрей Фронтлайн и обработайте согласно инструкции. Одновременно проведите и обработку самого помещения, и особенно того места, где спит питомец. А на человека ни вши, ни блохи, ни власоеды от собак НЕ ПЕРЕХОДЯТ. Лишь при очень сильном заражении могут переползать и слегка покусывать. Однако ЖИТЬ на человеке они никогда не станут-не тот это для них вид. Ну а вши-те и вообще животные СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ, то есть обитающие только на одном или на немногих близких видах. С человеком же они общие только у приматов. То есть заразиться именно вшами вы можете лишь от обезьяны. Ну а у вас, судя по описанному, это никакие не вши, а обычные БЛОХИ.

Сеня Цвентарный

Обратись в ветаптеку. Средства от блох и вшей там должны быть.

Мария Борисова

В сан обработку щенка неси, ведь съедят заживо.

Алексей Малинин

Только проконсультируйтесь с ветом в каком порядке проводить обработку, чтобы не сделать интоксикацию. Плюс личинки блох источник возникновения гельминтов. Как то так. В общем обязательно проконсультируйтесь по телефону.
И насчет мытья. Если щенка помоете, то потом его от блох 3 дня по моему нельхя обраатывать. Тоже уточните.

Александр Иванов

Неприятности они доставляют только самому щенку. Вас они не побеспокоят. Проконсультируйтесь в ветаптеке и пусть Ваш любимец не страдает)))

Павел Титов

Стоит обратиться в ветеринарную клинику и проверить вашу собаку, но в общем вши человека и вши собаки - разные "породы".

Сергей Ермаков

Я бы вам еще проглистогонить щенка посоветовала! Каниквантел или Мильбеакс

Машенька Воронюк

Не опасны. Самое простое и дешевое - специальный шампунь. Его все равно помыть надо. Вымоешь один раз и все дела. Глистогонить и привики щенку тоже обязательны. Но это уже другой вопрос.