D M G

Согласно легенде, во время нашествия галлов измученным долой осадой римлянам помог бог Юпитер

Анна Николаева

Когда галлы осадили Рим, и горожанам грозила голодная смерть, Юпитер явился римским воинам во сне и посоветовал бросить врагам самое ценное, что у них есть. Римляне из всей оставшейся муки испекли хлебы и во время штурма стали бросать их на головы врагов. Галлы, убедившись, что осажденные имеют продовольствие в достатке, сняли осаду.