Оксана Костина

монитор. поменял конденсатор

были вздуты три конденсатора 16v 1000, 25v 680, 25v 470. я их поменял на такие же, но при подключени к току через 3секунд стреляет один конденсатор 25v 680. проверял два раза. в чем может быть проблема? на ремонт не хочу отдавать, не предлагайте, когда я сам могу. за замену кондеров там сразу 1000могут брать. думают что мы лохи.
так в чем может быть проблема?

Егор

на то и сервис, что там работают компетентные люди. электролит рвет от неправильной полярности или превышения макс. напряжения. если ничего не напутал, то причина не в нем.

Артем

молодец, а причина вылета конденсатора? может у тебя там не 25 а 50 вольт через короткое выдает?

Роман

за что отвечают кондеры в каом точнее узле стоят в схеме бп или в схеме управления подсветкой моника да какая она у тебя ламповая или лед

Эдуард

катушки скорее всего.

замыкает где-то.

это дешевле купить новый монитор, или найти БП.