Филипп Кортес

можно ли поменять конденсатор 6.3v 3300mFна 10v2200mF?

Компьютер все время выключался. Нашел сгоревший конденсатор и заменил его с 6.3v 3300mF на 10v2200mF за неимением в наличии первого .Компьютер стал запускаться но выдавать ошибку на синем экране. Взаимосвязано ли это?

Егор Слонов

конечно вы ставите кондер на 1100 микрофорад меньше чем стояло

Ир
Ирка

вполне... емкости недостаточно...

Анна Горячева

Можно но не надолго емкость 3300mF,а вы поставили 2200,напряжение - нормально больше не меньше (а вот емкость желательно такую же)

Mihal

Возможно. Напряжение особой роли не играет, в вот емкость должна более менее соответствовать. Можно добавить паролельно еще один на 1100 mF

Ел
Елена

Нежелательно. Нужно не ниже по параметрам.
Вот 10v 4700mF - будет норм. Но нужно еще максимальную температуру смотреть.