Ирина Клочкова

Хочу купить новый компьютер, подскажите оптимальную конфигурацию.

Пока остановился на процессоре AMD FX-8350 (не вижу смысла переплачивать за Intel) и 16Гб оперативной памяти Corsair, соответственно в первую очередь интересует в каком ценовом диапазоне стоит брать материнку, а также какую видеокарту (в них я не разбираюсь совершенно) .

Если знаете конфигурацию лучше, напишите пожалуйста. Бюджет 30 тысяч. Желательно (но не обязательно) чтобы на материнке был порт IDE и питание 24+4pin (не хочу покупать новый привод и блок питания).

Володя Tigrenok

мать любую от 100 у. е. видик gtx 680 или 7950

Олеся Баранова

а зачем тебе столько оперативки, в принципе и 8 достаточно.
Материнку например ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 около 5 штук она стоит
Видеокарту допустим Palit GeForce GTX 570 800Mhz PCI-E 2.0 1280Mb 4000Mhz 320 bit

Арсений Макаров

материнку незнаю какую а вот видеокарту джифорс возьми модель подбери по себе но не дешевле 4000т. р потому что которые больше 4т. р они уже идут игровые

Екатерина Кошель

нафик тебе компьютер?

Надежда Андреева

Я скажу что амд это шлак! любой i5 надежнее.
корпус CoolerMaster CM 690 II Advanced - около 4000 р.
мат плата Asus P8Z77-V - 8000 рублей.
процессор Intel Core i5-3570K ещё 8000 рублей
озу Corsair DDR3-1600 - 4000 рублей (уже 24)
блок питания CoolerMaster Silent Pro M2 620W - ещё 4000 р.

короче это классный конфиг но без дисков и видеокарты. (будет встроенная интел графика)
но видеокарта не меньше 8000 р. любая.
и из дисковх хорошие это SSD но стоймость у них немалая. а так можно брать любой разницы не увидишь!
и так выходит более менее мошьный комп это окола 50 тышь! но нечего подеть тут не сможешь (
либо офисный вариант либо платишь не слабо!