Екатерина

Вопрос про больничный .Срочно помогите советом!!!!

Дело в том что недавно устроилась на работу. И так совпало что до этого у меня была проведена конизация ш. м и через 2 недели у меня началось кровотечение. прокладка промокает полностью за 40 минут. Работать естественно я в таком состоянии не могу.. так как работа тяжелая, Примут ли у меня больничный с мед. центра, в том что у меня кровотечения шейки матки., они имеют право на выдачу больничных листов.

Александр Суслов

Если есть лицензия, то должны дать больничный. Диагноз не указывается в листке нетрудоспособности, только отметка - заболевание 01 или травма 02...Вы можете обратиться в районную поликлинику ( или перинатальный центр) , где вам дадут больничный, в случае . если откажут в мед. центре ( из-за отсутствия лицензии).

Наталия Шилкина

примут, а почему нет.

Наталья

Если медицинский центр имеет лицензию на выдачу листков нетрудоспособности, то б\л не имеют права не оплатить. Диагноз по закону в б\л указывать не нужно.

Ди
Диана

Принять лист нетрудоспособности обязаны во всех учреждения, если конечно вы трудоустроены по КЗОТу, время работы в этом учреждении не играет роли.
Уже после этого ваше учреждение может заинтересоваться законностью выдачи листа нетрудоспособности и отправить запрос об подтверждении, так как у нас слава богу еще есть понятие "врачебная тайна", то ответ может быть только "Да выдавали, лицензия на выдачу есть", о вашей болячке и прочем выдадут только шифр заболевания по МКБ-10 который обязательно присутствует в ЛН. Но кроме медиков он никому ни о чем не скажет.
Выздоравливайте