Денис Шмаглиенко

как научить дочку перестать боятся насекомых?

Еще недавно ( когда ей было 3 годика-бесстрашно давила ножками все ползучее, обожала божьих коровок, стрекоз, ), а теперь у нее страх перед мошками, молью, даже божьих коровок на руки не берет-грит, что укусит!!!

В кармашек-жестко! Мы даже ручки не моем без сопровождения-это она как-то мошек увидела в ванной

И мульты смотрим, и с игрушками насекомыми играем, а в руки. . чтобы с природой пообщалась- у нее какой восторг был если букашечка или бабочка садиться рядом, на ручки, а теперь как огня...

Александр Живых

у брата была кофточка. а спереди кармашек мы ему туда жуком забрасывали и застегивали. ну побегал 2 часика по двору ну по плакал, ща ни че не боиться))

Геннадий Буруян

Может, мультики про насекомых посмотреть? С Вашими объяснениями, что да как.

Светлана

Дайте девочке в доступной форме знания о насекомых, поиграйте в игры, напр. , "Бабочки кружатся", "Жучок уползает от птички, отдыхает, боится, строит домик" и т. д. Нарисуйте разных насекомых, сделайте поделки из пластилина и бросового материала. А зачем вам надо, чтобы в руки брала?