Муродали Тагоймуродов

Вопрос про трехвазные гегераторы...

Имеется трехфазный генератор, соединенный звездочкой, который выдает 380 вольт.. . Как для него выполнена схема зануления, относительно которой каждая фаза будет в 220 вольт? По идее она должна соединяться с генератором но куда если у него всего выход на три фазы...?

Зураб Михайлович

Если нет отвода от нулевой точки обмоток генератора-никак. Только через трансформатор со вторичной обмоткой, включенной звездой с отводом от нулевой точки.
Кстати, ннейтраль генератора может быть соединена с его корпусом .

Ольга Барахова

место соединение трёх катушек генератора и есть нейтраль
между ней и фазой будет 220В

Павел Титов

Точно звездой, а не треугольником? Если звезда без нейтрали, то поможет только переходной трансформатор 380/380 треугольник/звезда или звезда/звезда (как написали ранее).

Екатерина Закружная

Межфазное - 220 вольт. Не нулится. Техника на 220 вольт работает.
Индикатор в розетке кажет две фазы.