Ар
Артём

Застрял на решении довольно несложной задачи.

И дело как то не идет.
Вот собственно и она:
В кошельке лежат три монеты достоинством 20 коп. и 7 трехкопеечных монет. Наудачу берется одна монета, а затем извлекается вторая монета, оказавшееся монетой в 20 коп. Определить вероятность того, что и первая монета была в 20 коп.

Всеволод

Так как вытаскивание второй монеты никак не влияет на то какую мы вытащим первой, то
вероятность 3/10 что первой вытащим 20коп никак не меняется.
вероятность что первая тоже 20коп =0,3