Vlad Shklyarenko

Почему СССР удалось восстановить экономику после второй мировой войны? ( Где брали деньги?)

Всем спасибо))) **

@.
@........

Нигде - СВОИМИ силами, фильмы посмотрите старые...

Евгений Хренов

Много ресурсов вывезли их побеждённой германии, что-то по официальным репарациям, что-то тупо разграбили. да и в планово-командной системе это большой проблемы не составит, условно говоря, как платили во время войны копейки рабочим и заставляли по 18 часов работать, так и после войны платили и гоняли, не сняв полностью военное положение. также не надо забывать о том, что после войны вернулось большое количество военнопленных, которые были осуждены за сам факт попадания в плен и поставлены в положение бесправных рабов на послевоенных стройках.

В*
Валерия *******

Германия и её союзники выплачивали репарации странам победителям

Мария Шмелева

деньги брали у мирного населения путём сокращения зарплаты. почитай учебник за 9-й класс, там всё написано

Инна Смирных

То был ещё Царский золотой запас России, и потом нельзя забывать что Страной руководил И. В. Сталин!!!

Елена

Ну какие деньги? Голый энтузиазм, на себя работали.

Екатерина Виряскина

Отбирали у людей, работали репресированные за бесплатно. Заключенным деньги платить не надо. Удивляюсь не прозорливости Владимира Путна в этом вопросе. Сколько рабочей силы можно было собрать с вонюче-болотной площади. Подтянули бы экономику.

Нуралы

Немцев победили Русские, а репарации Германия до сих пор платила платит только евреям. Хитрый народец 😉