Эльвира

есть вопрос про заграннпаспорт

Если пришла задолженность по мобильной связи, что оплатить надо было до24 марта и прошла неделя, если я заплпчу выдадут ли мне заграннпаспорт и пустят ли за границу потом?

Александр

а при чем тут выдача ФМС документа и задолженность перед мобильной связью? - бред какой-то!! ! паспортному столу ФМС нет никакого дела до ваших задолженностей перед кем-то... .
пустят ли за границу - сложный вопрос.. . поговаривают, что мобильные компании хотят договориться с ФМС на счет этих правил должников.. . но пока. вроде, в базу ФМС должники по мобильной связи не попадают.

Андрей Терентьев

Загранпаспорт выдадут.

Роман

Загранпаспорт Вам имеют право не выдать (именно не отдать в руки, но не отказать в его оформлении) только в том случае, если суд признает Вас должником, назначит срок погашения долга, а Вы в установленный судом срок никому ничего не заплатите. Вот тогда суд передаст дело судебным приставам и ФМС будет иметь право отдать Вам ЗП только после решения всех вопросов с приставами. А для того, чтобы стать "невыездной", необходимо ещё несколько процедур, которые занимают далеко не один день и даже не неделю.. .

Так что не парьтесь зазря...