Хикмат Уринбаев

Вопрос по загранпаспорту

Жена получала загран очень давно (году в 2003), он естественно давно устарел, при этом где-то валяется и найти его скорее всего не получится.
Получала она его совсем в другом регионе (на другом конце страны) . Сейчас у нее прописка нашего региона.

Как ей его восстановить? И что говорить, что он утерян или просто как-то на новый заяву писать? Может ли она это сделать по месту нынешней прописки?

Януська

Могу ошибаться. Но, думаю, он будет аннулирован в связи с истечением срока действия. Проще позвонить в паспортный стол по месту жительства.

Г.
Герой .

Если паспорт устарел, то нужно просто забыть о нем. Идите и получайте по месту новой прописки

Наталья Тютчева

В заявлении на новый загран надо указывать данные старого паспорта

Славик

утерян, чего тут придумывать.... штраф копеечный заплатите и все