Дмитрий Сахаров

Сложный вопрос по загранпаспортам

Мой ребенок находится в Таиланде с загранпаспортом нового образца. Мне нужно выпустить ему загранпаспорт старого образца в России. В ФМС сказали, что при этом аннулируют в базе его действующий паспорт. Сможет ли ребенок выехать из Таиланда в другую страну, если я привезу ему новый паспорт?

Ми
Михаил

По которому въехал, по этому надо и выезжать. Без личного присутствия ребенка никто новый паспорт не выдаст

Алёна Кузнецова

Да, сможет выехать по новому действующему паспорту.
Если спросят штамы о въезде в страну или визу - покажете аннулированный паспорт.

Алла Сёмина

Все россияне могут иметь одновременно два заграничных паспорта. Единственное условие — вторым заграничным паспортом обязательно должен быть паспорт, содержащий электронный носитель информации. Оформить второй загранпаспорт вы можете сразу после того, как получите первый.

Марина Полина

Могут быть проблемы, если заехал по одному документу а выезжает по другому. В консульстве Тайланда лучше уточнить этот вопрос наверняка.
Может есть варианты как выехать и без изготовления нового заграна.

Федорков Александр

старый паспорт на контроле показывайте и новый, без проблем, им то какая разница- вы же уезжаете а не въезжаете, придиратсья не будут

Евгений Адамов

Как Вы без человека сделаете ему паспорт???