Константин Юрин

Вопрос по оформлению загранпаспорта:

Следующая ситуация, готовлю документы на первичное оформление загранпаспорта, при этом с момента окончания университета официально я не трудоустраивался, в то время как в период учёбы какое то время был трудоустроен официально по трудовой. В настоящий момент трудовая утеряна. Необходимо ли указывать место работы, или проще его скрыть? Достаточно ли указать после всех мест учёбы "временно не работаю"?

Ирина Арбузова

лучше ниче не указывать, поскольку при наличии трудовой сразу начинает требоваться подпись из отдела кадров с места работы, и какая-то вонючая справка, у которой срок годности месяц, потом заново ее делать.... я на момент оформления загранки была трудоустроена и книжка имелась, но глядя на людей, которые бегают за этими подписями по нескольку раз, указала в той графе, что не работаю. и выдали паспорт без проблем, никто не проверял ничего

Александр Харитонов

укажите) , или скройте-там теперь ксерокопии трудовой и заверения не требуется, сейчас все так заполняете припоминая года. Проще не писать-как вы вклинивать будете эти даты в сроки учебы...

Илюхин Дмитрий

за заведомо ложные показания светит уголовщина