Тима Перелыгин

Вопрос по оформлению загранпаспорта в МФЦ.

Ситуация такая - знакомый подал в МФЦ документы на оформление загранпаспорта. Спустя неделю ему перезванивают и говорят что нужно подъехать типа что-то там надо поправить.. . Собственно вопрос - срок исполнения в данном случае будет считаться с даты первого обращения или с того дня, когда он подъедет вторично? как бы неделя здесь ощутима - лето не резиновое...

Сергей Качалов

Скорее, второе. Если с документами что-то не так, то их не примут, а срок готовности паспорта отсчитывается с даты принятия всех документов.

Маргарита Митюхина

конечно с момента исправления