Аня Иванова

Я С мужем прожила всего 3 месяца и хочу развестись, но не знаю разведут нас или нет так как я на 6,5 мес. беременности

На протяжении всего времени он и копейки не принес в семью, мне это надоело, устала постоянно думать как мы будем жить дальше, если у кого то была подобная ситуация подскажите нас разведут до рождения ребенка или нет, если я настаивать буду (муж не хочет разводиться) ?

Ребенок о него, просто позже расписались

Андрей Рубцов

1. Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ - Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. О том, имеет ли право на это жена, ничего не сказано, а значит она имеет право.
2. Исходя из ст. 21 СК РФ Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Так как муж не согласен, то расторжение брака возможно через суд.
3. Ст. 22 СК РФ гласит:
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Таким образом, дабы не потерять брак, мужу надо высказать свое несогласие о разводе и ходатайствовать у суда о времени на примирение, желательно по максималке, т. е. 3 месяца. Девушки когда беременные, у них гормоны не по детски бьют и все может поменяться не только за три месяца, но и за три дня, так что удачи!

Юлия Дмитриева

Если Вы твёрдо решили, то разведут без его согласия. Это он не может развестись, а Вы можете.

Елена Кушникова

Вот уже и беременность тролли придумали....

Фр
Фрррррррррр

Это как 3 месяца замужем, а беременность 6,5 мес?? Не от него чтоль? ?
Да хоть тройня разведут

Лизачка Колесникова

может быть не надо гнать лошадей.... у вас сейчас обостренная реакция на все

Екатерина Лебедева

главное желание

Елена

Разведут без проблем, а после рождения подадите на алименты. Все просто

Евгения Куркина

ого ...у меня знакомая так от мужа ушла с пузом, прожив один месяц тоже денег не давал ...ушла с начала к родителям, а потом уже совместными усилиями их там разводили ...он не хотел и пугал и просил ...во как нажилась за месяц после свадьбы !!!но все равно ушла ...и плевала на него ...даже заяву написала в ментовку чтоб нервы не трепал ...вот так вот

Сергей Кузьмин

прям как у меня аха
тоже пойду