Виталий Ильчук

Имеют ли право заставить ребенка ходить в летний пришкольный лагерь? Украина.

Мария

Нет, не имеют!

Лаура Сариева

Работала в школе. Вообще не имеют. Но заставляют ходит детей, потому что это выгодно бюджету школы и потом часто бывают всякие проверки, а ревизоры должны видеть количество детей. В основом заставляют ходить детей из многодетных и неблагополучных семей, а сами учителя заставляют ходить тех детей, с кем им приятнее и проще находиться и работать.

Анастасия Понявина

не имеют права, это добровольное дело

Арв

Не знаю порядков на Украине, в Ростове-на-Дону родители заявление пишут, на то что они согласны отдать ребенка в летний лагерь при школе. То есть хочу пишу, хочу нет))

Александр Харитонов

Нет, не имеют. Но если детей мало записалось, чтобы открыть лагерь, тогда видимо и заставляют вас записываться. Ведь директора тоже не спрашивают, хочет она этот лагерь или нет. приказали и вперед.

Св
Светлана

нет. пришкольный лагерь организовывается для детей, чьи родители не могут оставить деток дома пока сами на работе.. это добровольное дело самих родителей, но заставить никто не имеет права.

Adilet Kasymov

Нарушение прав ребенка!

Отабек Мусаев

Нет, не могут заставить.

Роман

Не имеют права! И не надо это... некоторым.