Анна

"Эгоисты обречены быть и умирать рабами" - Почему? Интересует только смысл этой конкретной фразы. И что Вы думаете?

Екатерина

я не знаю, кто эту фразу сказал.. . но не соглашусь.. . эгоисты никогда не будут рабами.. . рабами, скорее, будут те.... кто на эгоиста, ну, никак не "тянет"... амёбка.. .
когда это понимаешь, то на ум всплываю советские фильмы: мы - не рабы, рабы - не мы...

Тв
Твоя

Эгоист раб своей гордыни, которая, как правило, по жизни наказывается...

//
/ /

Потому что они рабы своей эгоцентричности. В целом у нас всех есть привычки, от которых трудно отказаться, соответственно мы все рабы, зависящие от них.

Владлен Ситников

Эгоисты - это мифоманы - люди, плохо воспринимающие реальность, живущие в вымышленном мире с искаженной геометрией, в мире, расположившемся окружностью вокруг них, где центр - они сами. Не имеющие самоуважения, они измеряют себя лишь внешним своим статусом.

Кристина

если в понимании эгоиста думать только о своём удобстве и на всех ему начхать,
то уйти он может далеко оторванным от общества, что есть великая сила,
так и не поняв и не приняв друг друга. остаться в своём Мире без доступа
к океану возможностей.

Алексей Рубан

Возможно, потому, что ими правит эго, а это не есть истинное Я человека.