Василий Васьнев

Почему людям не нравятся эгоисты? Потому, что они больше интересуются собой, а не ими? :))

Marishka

Мне нравятся эгоисты, они более предсказуемы, чем не эгоисты

Анна Никуленкова

Вжик Вжик привет ) несомненно )

Наталья Л

Они мешают в общественных местах всем.

Дарья Хритоненкова

Альтруисткой была мать Тереза.
Больше пока не встречала.
Но и эгоисты есть вполне симпатичные.

Ал
Алсу

Эгоисты - это статисты по жизни, потому их никто не помнит, ибо они не чего не дали человечеству и бедствующему, чтобы хоть в молитве помянул.

Вячеслав Андреев

Они слишком ненадежные.

Дмитрий Евгеньевич

наверное.. .
"эги" как-бы занимают то место, которое каждый хочет, но по умолчанию, из понятий социумной спайки, сами не занимают
"эг" на основе Г.... движение, гоу.. . это такой подвижный.. . а ля спермик - лидер,
ведущий ся нагло / голо, обнажающий наше тайное
такой как член из табакерки - дяденька Фрейд усиленый молодым задором и гетеро ориентацией

большие дела делаются сообща, из бригады эгоиста выкинут
эги могут либо индивидуально рвать жилы, либо, подстроиться под руководство и делать карьеру

врядли в труде они могут держаться стабильной крейсерской скорости.. . будут либо обгонять, работая активными рывками, либо при крепких нервах забивать на работу, опаздывать, работать в треть силы.. . пристраиваться в бугры...

ОК
Ольга Корноухова

...вся проблема в том, что эгоисты хотят оставаться в одиночестве и заниматься собой у всех на глазах и когда им предлагают сделать это в другом месте, эгоисты страшно гневаются и набрасываются с кулаками, а когда все уходят в другое место сами, эгоисты спешат за ними и всё повторяется...)) )

Alex Klyuykov

т. к. эгоистов на планете подавляющее большинство...

Татьяна Хритошина

Потому что кроме них есть ещё и Я ))

Вероника Катаева

Людям не нравится в эгоистах наглядная иллюстрация себя в своих устремлениях.

Елена Шарова

Потому что они ими совсЕм не интересуются - дают погибнуть, коротко говоря.)

Сергей

Людям не нравятся собственные недостатки ни в ком)))))

Юрий Лосев

На ваш вопрос можно найти множество ответов. Эгоист - человек, зацикленный на себе. Как вы знаете движение это жизнь, в том числе и в мыслях. Если человек зацикливается на одной мысли (в нашем случае на себе) он перестаёт совершенствоваться, развиваться, тормозит нашу общую эволюцию. Если каждый из людей перестанет быть зацикленным на себе, человечество в целом сможет уйти далеко вперёд в духовном, техническом, физическом и других планах. Т. к. человек зациклен на себе, он "останавливается" и тормозит других.