Кристина Берзина

Почему... мужчина идет... в монастырь? Это.. поступок сильного или слабого?

Александр Канин

Господь призвал, об остальном не берусь судить.

Волкова Оксана

В ближайшее время уезжаю в Тайланд остригаться и жить как буддийский монах.

Будда говорил следющее:

СН 38.16

«Друг Сарипутта, что трудно осуществить в этой Дхамме и Винае? »
«Стать монахом, друг - вот что трудно осуществить в этой Дхамме и Винае» .
«Друг, что трудно осуществить тому, кто стал монахом? »
«Довольствоваться [ведением святой жизни] , друг, трудно тому, кто стал монахом» .
«Но, друг, что трудно осуществить тому, кто стал довольствоваться? »
«Практиковать в соответствии с Дхаммой, друг, трудно осуществить тому, кто стал довольствоваться» .
«Но, друг, если монах практикует в соответствии с Дхаммой, то много ли времени потребуется ему, чтобы стать архатом? »
«Немного, друг».

Елена Лайм

Это несоответствие мирского, и то что внутри...

Марина Череватая

Сильного.

Так всегда было.

Кирилл Григорьев

причин - очень много !

Валерий Угаров

это вообще не поступок. течением заносит.

Иришка Куприянова

Это поступок желающего общаться только с Богом.

Victori Ice

если вернётся- слабого

Алена Кусова

Как правило это поступок слабого который желает приобрести силу

Paruyr Bayramyan

Слабого. Потому что мужчина по определению - Монарх. И его дело - мудро править своим королевством. А он уходит от ответственности (в большинстве случаев уход в монастырь - бегство от реальности) . Еще в конце 19-го века старцы говорили. что главная задача уже не в монастырской работе, а в житии в миру, только это житие не всем под силу.

Жанна Блохина

петь и смеяться

Сергей Кузьмин

не все меряется силой или слабостью. что ты можешь знать о чужой жизни, чтобы судить, слаб человек или силен. тем более, если речь о таких интимных вопросах, как вера и жизнь. других качеств побуждений у мужчины быть не может? или это все, что ты знаешь - сила-слабость

Виталий Широков

Ошибки воспитания, катастрофа.

Владимир Баландин

В монастырь может пойти и сильный, и слабый. Ибо там каждый станет равным ...

Мээрим

сам по себе уход в монастырь не определяет силу мужчины. как и сила ничего сама по себе решить не может . определяет сила духа вложенное в данное действие