Константин Бурлаков

Обязан ли я сдавать вещи в гардероб?

Обязан ли я сдавать вещи в гардероб в учебном заведении (с юридической стороны), охранник не пускает если ты в куртке, может есть какая статья? С магазинами понятно, покупатель не обязан оставлять свои вещи в ячейке, а вот с гардеробом нет!

но в гардеробе написано, что администрация ответственности не несет!

Ланочка Честная

изучить устав учебного заведения, если там такое прописано то да, а если нет - кладите на них с выской колакольни! администрация несет в любом случае, так как вы отдали вещи на хранение именно этой организации, и заключили договор хранения в устной форме, и в подтверждении этого вам выдали номер, талончик или еще что то! то что они не несут - это не законно!! ! Понесут потом, административную или уголовную ответственность)) ) Так что разводилово, юрист то не каждый!!!

Сергей Филатов

Не знаю. Но это так некрасиво - сидеть на занятии в куртке или класть ее рядом. Как в сельском клубе.

Станислав Лебакин

Изучите расписание внутреннего распорядка))

Михаил Кучинов

Вообще обязаны.... Но статья такая врядли есть.

Марьям Харламова

Обязаны, если это предусмотрено Уставом учебного заведения.