Светлана Пурыгина

помогите найти диктант для 4 класса "Имя прилагательное" называется "Пахучее облако". Спасибо.

Чу
Чулпан

Это о посещении очистных сооружений, что ли?

http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/russkii-yazyk/rabochaya-programma-po-russkomu-yazyku-4-klass-shkola-2100-po-fgos
Контрольный диктант № 8
Цель: проверить знания и умения по теме.
Ход урока
Пахучее облако
Недавно я встретил пахучее облако.
Я сидел в сосновом бору у крохотного озера. Вода в нём сегодня была жёлтой. Из озера то и дело выпрыгивала блестящая рыба, и по воде расходились упругие круги.
Я долго не мог ничего понять. Но потом взглянул вверх, и всё стало ясно. Над бором опускалось большое рыжее облако. Это цвели сосны. Лёгкая пыльца садилась на землю, на воду. На вкус она была сладкой, пахла хвоей.
Рыбы оказались догадливей меня. Они сразу смекнули, что облако не только пахучее, но и вкусное.

Di
Dina

спасибо

Katya

СПАСИБО

Евгений

Спасибо

Людмила Селезнева

спасибо большое и у меня есть.
Контрольный диктант № 8
Цель: проверить знания и умения по теме.
Ход урока
Пахучее облако
Недавно я встретил пахучее облако.
Я сидел в сосновом бору у крохотного озера. Вода в нём сегодня была жёлтой. Из озера то и дело выпрыгивала блестящая рыба, и по воде расходились упругие круги.
Я долго не мог ничего понять. Но потом взглянул вверх, и всё стало ясно. Над бором опускалось большое рыжее облако. Это цвели сосны. Лёгкая пыльца садилась на землю, на воду. На вкус она была сладкой, пахла хвоей.
Рыбы оказались догадливей меня. Они сразу смекнули, что облако не только пахучее, но и вкусное.