Ivan Asonov

сыну 10 лет. отбился от рук.. (((помогите!!!! отбился от рук.. (((помогите!

Татьяна Бугай

Больше внимания ребенку не пробовали уделять? Интересоваться его жизнью, его интересами.... Проводить больше времени вместе.. . Найти общие интересы...

Ан
Аня

Ю. Б, Гиппенрейтер Общаться с ребенком, Как?
замечательнейшая книга написанная для наших реалий, которая думаю очень Вам поможет

Ал
Александр

Никогда не разговаривайте свысока! Только на равных, не осуждайте, не орите. Ребенок - это тоже личность, его надо уважать. Это очень тяжело, но реально помогает.

An
Anastasia

поздно помогать. раньше надо было сос кричать.

Александр Макаров

Отбился от рук? Не отобъется от ног!

Аня

Найдите время для Вашего ребенка, уделяйте внимание, обсуждайте как прошел день, кто чем отличился, что конкретно сделал он, каких результатов добился, интересуйтесь ребенком. Причина скорее всего в этом. Найдите ему занятие по интересу (каратэ, футбол),

Валя Васильева

Прежде чем заводить детей, нужно думать головой а не другим местом! Дети вам не игрушка или собачка, а живой человек и прежде всего личность! Что значит отбился от рук? Поясните? Не выполняет ваши приказы или что? В любом случае, лучше поздно, чем некогда! Изложите проблему мне на почту если желаете, помогу чем смогу. dmitrykononov@list.ru

На
Надя

Проанализируйте каждый его поступок, который считаете ненормальным : почему он так ведет себя. Дети в таком возрасте в основном своими поступками хотят привлечь внимание к себе. Вот и порассуждайте, что вы ему не дали: любви, понимания, заботы. Общайтесь с ним, спросите его проблемы.

Михаил Варичев

Что значит отбился от рук? Не слушается? Везде лезет, пакостит? Так себя то вспомни в этом возрасте. Бул наверно еще хуже.
Это мальчишка и он нормален.

Евгения Михеева

лишить всего. только необходимое

Наталья *****

В вашем вопросе присутствует лишь эмоциональный взрыв, не хватает конкретных фактов. Поэтому и ответы весьма общи, приблизительны и расплывчаты. Прежде всего вспомните, что главные в семье- взрослые, а не 10-летний ребенок. А он- хоть и ростом с вас- всего лишь несмысленыш, его нужно направлять, один он в этом мире не выживет. Дайте ему понять, что не он глава семьи, а вы. Берите ситуацию в свои руки, и никакого отчаяния! Кстати, в каждом городе есть телефон психологической помощи детям. Позвоните, и вам не откажут в грамотном совете.

Турдукулов Медетбек

Ещё довольно маленький ребёнок.... Как отбился от рук? Что вы имеете ввиду?

Виталий Назаров

Так вбейте его обратно.