Татьяна Медведева

Почему некоторые смертные люди, берут на себя ответственность устраивать войны от имени Бога?

Тем самым компрометируя, не только себя, людей но и совершая смертный грех!

Виктория

а почему нет, если Бог не против?

Todasca

так им сатана велит
он бог этой системы вещей

Настя

Все войны в истории человечества велись и ведутся с одной единственной целью: Борьба за власть и ресурсы. Всё остальное - повод, чтобы заставить народы воевать за эту цель, за которую никто из простых людей воевать и умирать не станет. Помимо религиозных, активно применяются национальные, расовые, классовые и иные различия. Всё просто и очень грустно.

Айдар

патамушто в библии написано в одном месте неубей и в другом. .
"положы на меч свой врагов сваих (!)
(одно место при этом ранее было написано, а не убий пожэ)

Яна

Им нужно оправдывать свои действия от беспринципности и отсутствия ответственности.

Антон

хороший вопрос. есть еще лучший. . почему некоторые люди берут на себя ответственность создавая богов? ) Уверен, ответите на мой вопрос, автоматом получите ответ на ваш))

Альфия

Раньше воевали за веру, царя и отечество. При чем тут Бог?

Се
Сергей

Смертных грехов не существует

А войны ведут из-за отсутствия своей головы. Религия это власть массовым сознанием - а здесь целая служебная лестница и круговая порука которая придушит любого усомнившегося

Cерик

Потому что бог им это позволяет.

Алексей

Во имя Аллаха, если только.