Лариса Попова

Вот такая ситуация : на работе у мужа случился аврал - было много этой самой работы и каждый работник был, что называет

ся "на счету ", мужа, о том, что будет много работы, предупреждали недели за две ...Мужу приспичило идти в отпуск, хотя и не было такой срочности в этом ...Мужа уговаривали отработать хотя бы день и потом идти в отпуск, но муж со всеми разругался и не вышел на работу, уехал в отпуск дней на 10, а с начальством договорился, что приедет и напишет заявление на увольнение, при чём заявление на отпуск он не писал ...Диспетчер же мужа в отпуск не отпускала, мало того, мой муж сорвал работу на предприятии, за что его хотят оштрафовать на 1.500 т. р.... Могут ли моего мужа уволить по статье пока он в отъезде и если могут уволить по статье, то как она трактуется ???

Иван Чурилов

это трактуется прогул без уважительной причины и уволят соответственно за прогулы

Фарид Мамедов

Штрафовать Вашего супруга работодатель не имеет права, это прерогатива органов власти. Так что, любые финансовые претензии должны предъявляться только через судебное разбирательство.
А вот уволить его могут. Раз нет подписанного заявления на отпуск и заранее согласованного графика отпусков, значит, отсутствие на работе трактуется как прогул.

Ал
Александр

Заявление на отпуск не писал... Будет трактоваться как прогул....

Юлия Зарицкая

Ну это он сгоряча, заявление на отпуск подписывается у начальства и только тогда отпуск считается официальным. Мужу тогда сразу надо было написать заявление по собственному желанию, а так он просто не является на работу. Прогул

Shem Самойлов

подонок муж. . вообще страх потерял так семью растоптал мудак.

Axtam Yunusov

ест договор обоюдный. при нарушении каждый платит. к сожелению ваш муж не выполнил обязателтва и соответсвенно должен неустойку. все что не задокументировано может быть обжалованно