Иван Думщиков

Ситуация на работе. Увольняюсь

Я молодой специалист, вылупившийся из универа, как и многие другие.
Пришла в компанию толком без опыта работы и конечно же без ошибок не обходится и работаю около 10 месяцев. Очень хочется сменить работу, уволиться и от усталости, и от морального какого-то ощущения.
Произошел конфликт с руководителем после того, как я сказала, что хочу уйти. Сразу припомнил все мои промахи и пригрозил, что материально накажет так сказать.

Подскажите как выйти из этой ситуации, как себя вести и что делать в этом во всем? Хочется по человечески как-то, но не в ущерб себе

Танюшка Любимова

Как. . Заявление руководителю на стол, и через две недели вы свободны.
Как он материально накажет? Для этого основания нужны, если у вас зарплата не в конвертах, конечно. . .
Вы хотели по-хорошему, он не захотел. . .И не захочет уже. Раз начал такие разговоры — диалога не получится. Просто пишите заявление и уходите, со спокойной совестью и целыми нервами.
А процедура увольнения у нас крайне простая: выбираете дату, и не позднее, чем за две недели до нее подаете заявление. Не принять — опять же, нельзя. Должны принять, по закону.

Абулайси Саидахмад

Вам сначала надо найти новое место работы.. . Тогда и решать... Уходить в никуда - в наше время - опасно и неумно. На новом месте может всё повториться. Успокойтесь. вы ещё и года не проработали.. . Неудачи и промахи бывают и у опытных, а опыт - дело наживное.

Наим Тахиров

Запомни, если хочешь уволиться- делай это молча. Если не собираешься, тогда сиди и молчи.
А опыт всегда где- то набирать надо

Ир
Ирина

Скажите, что передумали, а после выплаты ЗП увольняйтесь.

Ни
Никита

Кем Вы работаете? Секретарем? Бухгалтером? Дело в том, что кем бы Вы ни работали, над Вами нужен нормальный шеф. Если он, простите за выражение, придурок, тут очень возможны проблемы, в том числе и описываемые Вами. Но что делать - часто мы не выбираем себе начальство. Приходится терпеть и приспосабливаться, в рамках разумного, конечно. Если они не принуждают к нарушению закона - то ничего не поделаешь - нужно продолжать работать, выполнять свои служебные обязанности добросовестно, подчиняться их авторитету (всякая власть - от Бога) . Иначе порядка не будет ни на предприятии, ни в стране. Если Вы уже не можете терпеть - можно и уволиться. Но подумайте хорошо, а стоит ли уходить, и главное - куда уходить. Включите терпение - а может, ситуация изменится. За 10 лет моей работы секретарем сменилось 4 (!) руководителя, и они были все разные люди, с разными характерами. Может, если Вы любите свою работу, стоит попридержать своё неукротимое желание избавиться от этого ненавистного места и этого невыносимого руководства. На следующей работе не исключено то же самое. Не знаю, помогла ли я Вам своим высказыванием, но очень надеюсь, что оно даст Вам повод к размышлению

OK
Oybek Karimov

не надо на дом брать работу. если не успеваешь - пусть начальство возьмет еще одного человека. они видят что ты тянешь работу. запомни кто везет на том и едут.

Ольга Тишина

Во-первых, почти каждый руководитель, если это не гос предприятие, действует по принципам: максимальная выработка при минимальных затратах. Естественно руководитель попытается вспомнить Вам все косяки и максимально срезать премию перед увольнением. Лучше было сразу после з/п написать заявление об уходе, тогда вы бы отработали 2 недели и не так жалко было бы, если б срезали премию за 2 недели, как за месяц, к примеру.
Во-вторых, не надо брать работу на дом, спешить и рвать жопу, это могут конечно оценить, но чаще всего такое отношение приводит к ещё большим требованиям, т. е. начальник замечает какое кол-во работы вы сделали за определённое время, потом требует больше и быстрее, вы делайте больше и быстрее, он думает- это не предел и всё больше и больше подгоняет, вам от этого никакой пользы не материальной, ни любой другой. Работать нужно спокойно и размеренно, если подгоняют- говорите да, да, хорошо и продолжайте в том же темпе.