ИД
Инга Данилова

инфляциян. Инфляция -это вещь в себе. так ли это или это реальная угроза!

БЧ
Бекболсун Чоноев

Никакая это не вещь в себе, ерунду не говорите. Откройте любой учебник по макроэкономике и прочитайте причины, формы инфляции, методы борьбы с ней. Есть классификация
1.Инфляция быват спроса, когда желающих купить товар гораздо больше чем желающих продать. Как у нас с квартирами, например, в Москве, т. к. очень много кто хочет купить и мало кто хочет продать цена подстёгивается повышенным спросом на жильё - это и есть инфляция спроса.
2.Инфляция бывает издержек или предложения. Например, подорожал цемент, песок и щебень, потому что поставщик поднял цену на него (по разным причинам, потому что з/п его рабочие больше хотят или потому что он сам больше прибыли хочет) , но как следствие дом построить стало дороже и та же квартира в этом доме стала стоить дороже. Это инфляция издержек.
3.Есть инфляция экспортируемая - купили товары за $ или Евро, а курс вырос резко - товары подорожали пропорционально.
4.Есть инфляционные ожидания - кто-то пустил слух, что сахара будет дефицит и вся толпа идиотов кинулась в магазины покупать сахар, ест-но на него ажиотажный спрос вынудит продавцов поднять цены. 5.Инфляция монетарная или из-за переполнения каналов ден. обращения - это когда ЦБ печатает денег без меры, чтоб закрыть дыры в бюджете, ты получаешь з/п всё больше а цены растут ещё больше, потому что стоимость денег меньше становится день ото дня это может вызаывать гиперинфляцию.

GH
Gad Hax-Hax

Это реальная угроза обесценивания денег

ЛД
Лена Дмитренко

Инфляция - единственная форма наказания без законного основания. она очень заметна в России, с 2003г по 2012,цены на многие товары и услуги выросли на 100% и и даже более, а зарабатывать стали не намного больше, кроме (Москвы и Питера) в РФ на инфляцию влияет очень много факторов, с которыми правительство не особо борется

Похожие вопросы
какова реальная инфляция на данный момент есть-ли угроза девальвации рубля
если бы вы были Путиным, как бы вы боролись с инфляцией?
Задача 2. по инфляции
Реальная величина инфляции в РФ
когда инфляция 7% это хорошо или плохо?
внешние причины инфляции
Какова была реальная инфляция в России за 2013 год?
какая реальная инфляция в России на 14 год и нач. 15го - 20%...15%?
За счeт чего понизилась инфляция? В 2008г. инфляция была 13,28%, а в 2013г. - 6,45%...
Инфляция и дефолт это синонимы? Инфляция и дефолт это синонимы или первое понятие шире второго?