Анастасия Логинова
Анастасия Логинова

Даже если хорошо высплюсь8-9ч. но встаю до 6 утра чувствую себя разбитой весь день почему?

ВГ
Виталий Герасимов

Возможно ты "неправильно" спишь. Организм должен отдыхать для этого
1. Рекомендуется исключить прием пищи непосредственно перед сном. За два часа до сна можно принимать только легкую пищу (овощи, фрукты, кисломолочные продукты) .

2. Ложиться желательно не позже 22-23 часов. В это время организм расслаблен, нервная система отдыхает, уснуть можно легко.

3. Спать рекомендуется головой на север (или на восток) .

4. Спать лучше на твердой ровной поверхности.

5. Спать желательно более обнаженным. Когда холодно, лучше накрыться лишним одеялом.

6. Лучше всего спать - на боку, переворачиваясь несколько раз в течение ночи с одного бока на другой (переворачивание происходит автоматически) , чтобы не перегружать почки и другие органы.
7. Ночные сквозняки очень вредны, они приводят к насморку и простуде. Лучше всего открыть форточку, но плотно закрыть дверь. Лучше всего спится при температуре + 18—20°С.

8. Желательно убрать из спальни шумные механические часы и повернуть циферблат светящихся электронных часов, чтобы не следить за отсчетом времени.

9. Сон человека делится на циклы, каждый из которых состоит из фаз "быстрого" и "медленного" сна различной глубины. Обычно циклы длятся от 60 до 90 минут, причем подмечено, что у здоровых людей цикл приближается к 60 минутам. Однако к утру, особенно при чрезмерно долгом сне, циклы сильно растягиваются.
И попробуй поспать не 8-9 часов, а 5-6 и лечь пораньше.

Похожие вопросы
С утра выпил и весь день свободный?
вопрос почему постоянно спать охота, как будто я вообще не сплю, нервы, еле утром встаю и целый день охота голова ватная. О
Почему я утром встаю и не хочу есть, только попью и на весь день хватает.. . (на диете не сижу, похудеть не пытаюсь)
не могу просыпаться утром. я приезжая после школы чувствую очень сильную усталось и ложусь спать потом встаю ну через н
почему так? утром встаю вешуюсь 72.5 иду на улицу играю весь день прихожу вечером 71.8 на следущее утро встаю сморю 72 к
Почему даже если ничего не делать весь день - ночью все равно хочется спать? Даже если весь день валяться на диване...
Весь.. весь день с утра..
Блин, ну так же невозможно жить! Встаю в 11 утра и то, потому, что надо, нисколько не выспавшись. Весь день хочу спать и
Почему после утренней зарядки (немного размялся, пресс раз 20,гантель, мин 10 не более) я чувствую себя весь день разбитым?
Попробуем так... Как назвать вас утром, чтобы весь день настроение было чудесным?)) ) обращение к вам, всмысле)))