Алексей Сидоров

Если бы эта планета была крупней, то она могла бы стать звездой. О какой планете идет речь?

Юлия Алимханова

Так можно сказать про ЛЮБУЮ планету. Смотря насколько увеличить ее массу.

Татьяна Конакова

Нет такой. Звезду от планеты отличает наличие термоядерной реакции, а не размер.

Галина Козлова

В нашей Солнечной системе - Юпитер.

Анастасия Пивоварова

"– Конечно, я просто размышляю вслух, но можно было бы сделать, допустим, так. Юпитер – это в основном водород. Если превратить последний в более плотную субстанцию… Но именно этим занимались миллионы Загадок, когда всасывали в себя газ! Ядерный синтез – создание тяжелых элементов из водорода! Вот вам технологическое решение. Узнать бы, как это делается, – и можно получать золото дешевле, чем алюминий. И в любых количествах.
– Но что было дальше? – поинтересовалась Таня.
– Когда плотность превысила критический предел, Юпитер взорвался. На это ушло несколько секунд, не более. Температура стала достаточной, чтобы начался термоядерный синтез. Думаю, для начала такая теория сойдет. Подробности обдумаю потом. "

Артур Кларк
2010: Одиссея Два.

Андрей Голованов

Нет, ведь звезды и планеты, внутри разные.