Александр М

подскажите пожалуйста! купил поддержанную машину. что нужно сделать сначала поставить машину на учёт или застраховать?

Купил себе машину! на неё за неделю до покупки истекла страховка и кончилось ТО, а чтоб поставить машину на учёт нужен полис ОСАГО. могут ли меня застраховать, до постановки на учёт?

Анна Кулагина

Для постановки на учёт страховка ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНА! Без неё Вас просто развернут. См. перечень документов, необходимых для регистрации ТС - http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/
А для оформления страховки по закону необходим действующий талон ТО или диагностическая карта хоть с последним днем действия. Так что сначала надо пройти ТО, потом оформить страховку, потом регистрация. На всё это у Вас 10 дней с даты оформления ДКП. Правда, в некоторых местах оформляют страховку без техосмотра, выдавая направление на "свой" СТО или болванку ДК, которую надо дооформить.

Сергей Каргин

На учёт без ОСАГО не поставят

Анастасия Дудина

На учет без осаго не ставят

Екатерина Оленцевич

всё просто и делать надо не оттягивая до последнего, , ,вам необходимо проехать и проверить по-любому на безопасность вашего авто и там же в техцентре выдают диагностическую карту-она необходима для оценки вашего авто при страховании по осаго--эти конторы могут быть рядом .и далее ехать ставить на учёт по реальной прописке в своё гаи---необходимо иметь ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ДКП, ПТС, СТРАХОВКА, ТРАНЗИТЫ И АВТО, и 2000т р на новые номера 1500р, 300 на стс и 200 за услуги, по времени постановка час полтора, вам удачи

Сергей Грушин

Без страховки не поставят на учёт, а без ТО не застрахуют. Сначала ТО.

Корней Алексеич

на учет, потом застраховать и пройти ТО, сорри может что то поменялось

Наталья Данилова

поставь, пройди то, страхуй там же где то.

Ольга Булатова

Могут, только сначала техосмотр пройди.

Дмитрий Спиридонов

Мы вначале ставили на учет, потом страховали.

Константин

однозначно сначала на учёт поставить и сразу стаховку после сделать. хотя можно и наоборот. мне стаховку при покупке оформили.

Оля

можно ли сначала сделать страховку а потом договор купли продажи