Эн
Эндже

Взял авто с проблемой, автомат работал в аварийном режиме (диагностика показывала ошибки всех без исключения соленоидов,

Взял авто с проблемой, автомат работал в аварийном режиме (диагностика показывала ошибки всех без исключения соленоидов, были удары при переключении, но как я понимаю ехал только на 3-й передаче, но по ощущениям что-то переключаться в нём пыталось) , перебрали, заменили кое-чего, масло и фильтр новые, аварийный режим пропал, но ошибки так же сыпятся, передачи переключаются как им хочется, удары остались, какие-то передачи появляются, друге пропадают.... в общем что делать и где копать? опять вот встал в аварийный режим - по диагностике ошибки соленоидов A,b,c,d,e в общем всех.... Причём без разницы на холодную или горячую, заводишь, всё хорошо, через несколько секунд загораются ошибки и всё....Помогите )

а почему замена то ???мастерюга что перебрал, говорит идеальное состояние коробки...

нашлась проблема, только теперь выявить её осталось с электриком, блок управления шевелишь, то нормально, то глючит.... в общем где-то соединения или сама проводка... будем рыть

Ка
Кайрат

Только замена

David Region

бесполезно делать. новую надо.

Рустам

замена на контрактную только вместе с контроллером проверь их совместимость с мозгами авто.

Ника Захарова

Если мастерюга говорит - надо верить: -)

Если идеальное - то чего не работает? Едь к другому мастерюге. Или меняй.

Виталий Попов

Автомат автомату рознь. Даже на японских авто на Тойотах одни косяки, на Ниссанах другие. На каждом автомате есть масляный насос который является сердцем автомата. Вы что можете сказать про масляный насос какие параметры замеряли? Удары смягчают специальные демферные цилиндры (влияют на плавность переключения, на тойотах их три). В третьих пакеты основные собраны в специальной бочке которая сжимает их давлением каково состояние манжет! Сборка Автомата происходит в почти стерильном помещении, все смазывается. Стоимость нормального ремонта около 10000 рублей без учета ваших запчастей. Хоть марку машины в следующий раз укажите!