Светлана Педанова

как правильно купировать помидоры

Александр Наумов

пикировать? при пересадке прищипнуть самый кончик корешка

Инна Ушакова

Я думал, что купируют хвосты щенкам. И уши. А помидоры прищипывают или пасынкуют.. . Как все изменилось! Век живи-век учись и все равно неучем останешься 😞

Денис Полоротов

в ветеринарной клинике))))))))))))

Варвара Саляхова

Может пикировать?

Вадим Ковалев

У помидор нет хвоста, чтобы купировать, разве что за хвост принять условно корешок, ну тогда прищипнуть самый кончик на одну треть

Андрей

Надо хорошо пролить рассаду. потом аккуратно подкопав чем нибудь, стараясь не повреждать корней извлеките корешок помидора из почвы .Затем опустите растение в заранее приготовленное углубление в новом ящике.. В углубление предварительно надо налить воды. Садить можно по самые семедоли. На расстоянии 10 см друг от друга, в шахматном порядке. Корень можно и не прищипывать. Так как при заглубленной посадке достаточно образуется дополнительных корней.

Юл
Юлия

помидоры настолько не прихотливые, главное оставитьб хоть одну точку роста