Ира Ситникова

Здравствуйте, у меня есть два ноута Asus, тормозят игры

Я знаю что ноуты не для игр, но у меня два ноутбука модели Asus, на обоих ОЗУ 4гб, но видео карта на одном nvidia 512мб, а на другом 1гб
Почему на том где 1гб видюхи все идет без тормозов на самый высоких настройках, а на 512мб видео карте даже на средних все тупит по-страшному? Устанавливал FallOut New Vegas, Oblivion и т. п. Подскажите, может я что то не так сделал?

Нееет, оперативка одинаковая, Все статы ноута одинаковы, кроме видюхи, ноут от пыли чистил и т. п. , модели только разные обе Nvidia Geforce, но игры тормозят! У меня на ПК даже игры идут, а там оператива 512 а видео 256

Максим Кирюшин

Объём памяти видеокарты - не показатель её крутости и производительности. Сейчас на видеокартах за 1000-2000 рублей ставят по 2Гб спокойно. Просто твои видеокарты - говно.

Алексей Воробушков

ну ты же ответил на свой вопрос разный объём оперативной памяти на видеокартах и видяхи наверно разные. там где гектар скорее всего покруче.

Анатолий Кулиш

512мб и 1гб это не показатели. Ты смотри марку Видюхи. И тип графического процессора. А оператива видюхи особого значения не имеет.

Св
Светлана

Расширение экрана на минимум установи (типа 800х600, 1024х768)!!!

Марина Федотова

возможна необходима оптимизация компа

Ан
Антон

если игра открывается то в настройках графики тоставь самое меньшее разрешение например 840-450