Ви
Виктория

почему ноутбук не загружает диск? этот диск загружается в компьере, значит он рабочий.

может нужны какие нибудь настройки? другие диски ноутбук читает.

Александр Колыванов

может двдиром сломался

Олежка Баскаков

Выдвини лоток привода и мягчайшей кисточкой пройдись по лазерной головке - возможно, запылилась оптика. Но, вообще-то изредка так и бывает - на одном приводе диск читается, а на другом - ни в какую, даже, когда оба привода исправны и оптика чистая.

Татьяна Борисова

Если с авторана не грузится.... то попробуй вручную.... а если ни так ни эдак... то тут только два варианта... либо привод хреновый либо диск....

Андрей Петухов

Скорее всего, что ваш дисковод читает только лицензионные диски, а паленные (пиратские и т. п... ) он не читает. Это давольно таки частое явление, у меня раньчше такая же ситуация была. Что делать в данной ситуации- это сходить в компьютерый магазин и купить обыкновенный usbдисковод, можете конечно заменить дисковод в самом науте, но это более затратно нежели usbдисковод

Todasca

если комп читает, а двд в ноуте не работает

1)в комп вставлям диск
2)скидываете всё на флешку
3) с флешки перекидываете на ноут .

второй вариант
подключить к ноуту внешний двд .

надеюсь обьяснил понятно .