Дмитрий

Скажите, пожалуйста, что это? (крайний правый)

Катя

Штуцерный фитинг под шланг.

На
Наталья

Штуцер под гибкий шланг с бойпасом (быстроразъемным соединением) и переходом на резьбу.

Анатолий

Штуцер, на который надевается к примеру резиновый шланг и стягивается хомутом

Служба Поддержки

Штуцер
Шту́цер (от нем. Stutzen — па́трубок) — деталь трубопровода или его соединительного узла, представляющая собой втулку, которая имеет только наружную резьбу [1] для крепления к различным ёмкостям или трубопроводам. Форма другого конца штуцера зависит от способа присоединения к последующим деталям. Штуцером называют также отрезок трубы небольшого диаметра (10—20 мм) для выпуска воды или воздуха, отбора жидкости из трубопровода с целью измерения её давления.
Штуцер — это соединительная трубка.
При производстве штуцеров чаще всего используется сталь: 20, 09Г2С, 17Г1С, 20А, 20С, 20ФА, 13ХФА, 09ГСФ, 10Г2ФБЮ, 20ЮЧ, 15Х5М, 15Х5М-У, 12Х1МФ, (08)12Х18Н10Т, 10Х17Н13М2Т, 03Х17Н14М3 и 06ХН28МДТ. [2]

Денис

штуцер для продувки матрицы фотокамеры

Сергей

штуцер для компрессора

Камолжон

Хорошая принадлежность к самогонному аппарату.

Светлана

Это снимаемый штуцер с клапаном
То есть когда под давлением вы его снимаете, то из того, что толще не выходит содержимое.