Andrew

скажите пожалуйста какой объектив лучше.

мне нужен один объектив из все, но с которым я смогу фотографирывать портреты, макро и в помещении.

CANON EF 85 mm f/1.8 USM не подойдёт для помещений и для портретов?

85 f/1.8 или 100 f/2. я читала что они подходят для тёмных помещений, но какой из них лучше? и какой более подойдёт для портретов тоже?

Ма
Маша

правильный ответ:
для макро Canon 100/2.8 Macro
для портретов Canon 85/1.4
для помещения Canon 30/1.4

вам нужно ТРИ объектива.

Сергей Я

35 мм, это примерно как видит глаз, вот и думай какое тебе расстояние нужно. а вообще для начала дабл кит, 18-55 мм и еще 55-200. недорого но на все случаи. со временем разберешься

Ooo Ooo

закрой левый глаз, правый будет критерием, а торговую марку по ощющениям!!!!

Вася Трифилёнков

сигма 50мм 1.4 бери

Татьяна Юдакова

Достаточно одного объектива: Canon EF-S 60mm F/2.8 Macro USM

Вот его краткий обзор с характеристиками и примерами снимков: http://aflenses.ru/id/1000

Магдалена М

возьмите боди и рассмотрите объективы сторонних производителей. мне вот понравился сигма 17-70 2,8-4,5 макро с моторчиком. на все случаи жизни на первое время. где-то в районе 15 тысяч по моему

Саня Заец

Ну если все сразу, и макро и в помещении и портреты, то таки 18-135

Татьяна Фоменко

здесь подходит только один 18-55mm, но лучше взять 15-85