Иоган Бах

Собираюсь покупать объектив 50.1.8. На что обратить внимание при покупке? И вообще, что скажите про этот объектив?

фотоаппарат кенон! про никон ничего не гворить

Ти Ма

Я так понимаю разговор идёт о CANONе. . .Мой вам совет не берите. . .лучше купите ГЕЛИОС-44М-4 и переходник на него для CANON. Резкозть и пластичность будут, гораздо, интереснее. А если поиграться с кольцами, то можно создавать просто удивительные, по красоте, картины с очаровательным боке.
Ниже макрофото сделаные моей женой с помощью такого объектива и переходных колец.

Камера CANON 60D

Алексей Оболонков

Новый? - просто проверить работоспособность и если вам в магазине помогут - проверить на фронт-бэк фокус. http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdLens/ChdLens_page01.asp
Если с рук - проверить тоже самое и на пыль-царапины на линзах.

Татьяна Якименко

мне гелиос больше понравился.. если и брать то с зумом.. а так смысла не вижу

Ирина

никон-круче

Дмитрий Хрюстов

Посмотрите еще 40 2.8 он резкий с открытой

Алена

Ещё на люфты проверить

Евгений Почкалин

по стеклу постучать нужно. .
если звенит - значит линза целая)))