Елена Царькова

5d на что обратить внимание при покупке?

Задумал перейти на полный кадр, правда по бюджету только на первый пятак хватает, договорился с человеком, завтра пойду проверять. Что конкретно нужно проверять на нем? Как бы читал на форумах раньше, что с его проверкой чуть сложнее, нежели с 600д например. Пробег 60000 кадров.

Анна

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

скачай этот архив установи себе ноутбук так ты узнаешь реальный пробег, НО не на этом фотике, этот старый, то есть на нём пробег не узнать, значит продавец просто может наврать.

Но даже это не самое главное, а главное, что у 5D МАЛЕНЬКОЕ ISO, что делает его почти мыльницей.

весь смысл полного кадра теряется, полный кадр берут для МЕНЬШИХ шумов, а этот будет шуметь уже на 800 исо.

600D лучше, он шумит с 1600 исо.

Ты выиграешь только в угле обзора, он станет шире в 1.6 раз, но потеряешь в качестве, фотик станет больше МЫЛЬНИЦЕЙ.

Armine Movsisyan

Начнем с того, что вы никогда не сможете достоверно узнать пробег этой камеры.

Валерий

Потертости контактов байонета, кнопки спуска.
Количество честности в глазах продавца.;))

Егор Котляров

У него гарантированный ресурс срабатывания затвора - 300 000 циклов.
Имеет смысл покупать ФА б/у при пробеге не больше 10-15% от гарантированного. Здесь - многовато...

На
Наталья

Трудно советовать, чтоб не обидеть. Перейти с чего? С мыльницы? Тогда не следует? С чего-то более серьезного - не имеет смысла начинать с этого ФА.

Михаил Варичев

да покупай не переживай, мне трудно вообще представить что-либо, что можно сделать с зеркалкой кроме как разбить там что-нибудь
1. внешний осмотр
2. пощёлкал на разных режимах
и всё
про битые пиксели и бэк\фронт фокус это всё такая фигня, даже заморачиваться не стоит (но если будет возможность, лишнее время и пара объективов - проверь)

если с объективом берёшь, проверь как кольца (фокусировки, зума) ходят, если туго идёт, это будет ну очень напрягать! +автофокус проверь