Кирилл Гордеев

скажите пожалуйста какой обьектив будет лучше?

я хочу использовать на все случаи жизни, какой из них будет лучше? . Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM

прошу прощение между Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS и Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM

а если не знаю что такое ультрасоник?

Наташа Жирук

Когда приобрел себе ап-т Кенон, то сразу (по советам и отзывам.. ) сразу же взял 17-85. И ответ даю не : "слышал, говорят и т, д, как здесь отвечают ) а поработав с ним 4 года .Пока не пришлось попробовать вышедший тогда новый кит 18-55 ИС, а потом и ИС2. Через день я выставил на Аукро 17-85 и слава Богу успел его продать по почти родной цене! Дешевенький, пластмасовенький, обсираемый всеми (кто его и в руках не держал, а не то что фотографировал... ) -делает чудеса и за три копейки! 18-135 м поработал пол месяца и понял, что не то что хорошее фото, а даже нормальное не сделать . И мыло по краям не самое последнее из за чего отдал его назад . Так что если заниматься собираешься серьезно -ОДНОЗНАЧНО 15-85 . Да, сравнивал Тамрон 17-50, так он выигрывает на 5-10 % ,но цена !!![ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Обьектив или дорогой-хороший или не трать зря деньги.

Элина Герасимова

15-85 надо брать. Он классом повыше будет.

На
Наташка

Лучше возьми 18-135, это лучше будет для любительских фото самое оно. На все случаи про 17-85 тут нюанс, при 17 мм дает искажения "Бочку". А так на остальных фокусных норм, картинка говорят хорошая. (Для любительского конечно) .

Александр

я ж сказал тебе- 18-135...

Надежда Андреева

Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS

Константин Медведев

Ультрасоник по шустрее будет.