Сергей Пересниченко

как выбрать обьектив для зумирования?

какой обьектив нужно выбрать для фотика чтоб иметь эквивалент 25-30 кратному зумированию как на мыльницах... куда надо смотреть? есть какая-то конвертация?.. куда надо смотреть? есть какая-то конвертация?

хммм... как я понимаю 16-кратное увеличение и стоить должно соответственно. думаю купить Sony Alpha SLT-A65.какой обьектив подобрать? не посоветуете? как я понимаю чем больше второе значение "300мм"...тем больше зум?

Юрий Поддубный

18-300mm твой выбор - примерно 16-ти кратное. (всего 37-40 тыс. руб)
Еще можно насадки прицепить - телеконверторы.. .

Если ради зума то:
Sony DT 18-250mm f/3.5-6.3 - 13 кратное (25 т. р. )
Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 -13 кратное
Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 - 15 кратное
Tamron AF 28-300mm - 10.7 кратное

Та
Танечка

Оставайся ты лучше, Виктория, с мыльницами, видишь, зеркалки до их уровня развития не дотягивают. ;-))))))))

Светлана Романихина

Для зеркалок таких объективов не бывает. Максимум 16х зум Nikon AF-S 8-300/3.5-5.6 G IF-ED VR:

Хотя, погодите ка, вот еще такой вариант есть:

Нет не правильно вы понимаете, кратность зума это отношение максимального фокусного расстояния к минимальному. Например объектив 100-300 мм - 3х кратный, а 24-120 - пяти кратный.
Не гонитесь за максимальным зумом, чем выше кратность тем ниже качество. Для Sony самй размашисты зум это либо родной 18-250, либо Tamron 18-270. И то и другое весьма посредственное по качеству. На многопиксельную А65 лучше всего подойдут либо родной 16-50/2.8, либо "младший заяц" - Carl Zeiss 16-80/3.5-4.5. Конечно они не рекордсмены по зуму, но картинку выдадут отменную.

Анатолий Клементьев

есть у самьянга за относительно не большие деньги