Наталья Косарева

какой обьектив выбрать

canon 50 mm 1.8
canon 50 mm 1.4
canon 85 mm 1.8

сама в руках держала 50мм 1.8
по противоречивым отзывам запуталась, какой выбирать. Сейчас кроп, но в дальнейшем собираюсь переходить на фф. Поэтому беру из расчет на фф, про макро писать не надо.

Кр
Кристина

canon 50 mm 1.8 тогда, что б все как родное было)

Лена Семичева

последний бери-он лучше всех из перечисленных

Ве
Вероника

Canon EF 85mm f1.8

ОК
Олег Косулин

тут нельзя сказать какой лучше. Однозначно лучше 50 f1.4 и 85 f1.8, чем первый. Но "полтинник" более универсальный, а 85 - больше портретный. Для портретов нужно брать последний, а вот в качестве штатного он будет проигрывать полтиннику.

Николай Саркисов

Голосую за canon 50 mm 1.4.
А фокусное это и на кропе вполне востребовано, не согласен я с этим "непойми чем и непойми для чего"

Ка
Кайрат

Так для чего нужен? Штатник-50/1.4 Портретник-85/1.8

Ан
Анастасия

Всё зависит от того, для каких целей объектив нужен.
Полтинник на кропе будет непойми чем и непойми для чего, но на ФФ будет нормальным штатником.
85/1,8 - очень приличный портретник за вменяемые деньги. Причём, и на кропе, и на ФФ.

Натали П

2 и 3 объективы. Первый нет: http://otvet.mail.ru/question/85163512

Татьяна Любавская

у меня первый мне нравится