Джонатан Свифт

как выбрать обьектив на айфон ?

Св
Светлана

объектив на айфон? ДА ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ!!!! 11!!!!

Александр

В iPhone, как и в любом другом мобильном телефоне, камера предназначена лишь для оперативной фиксации того, что видишь перед собой (расписание автобусов на столбе сфотографировать, или конспект на лекции) , - либо снять интересный кадр, когда камеры нет с собой, чтобы не потерять сюжет, - БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ НА КАЧЕСТВО.
Технически качественная съёмка при матрице с диагональю в пол-дюйма, в принципе невозможна: на каждый пиксель падает слишком мало света. Маленькая линза объектива даёт низкую светосилу и практически закрытую диафрагму, при любом освещении. Прилепленный объектив, каким бы он качественным ни был, только увеличит изображение (если зум) , либо создаст эффект рыбьего глаза (если фишай) - но при этом НЕ УЛУЧШИТ, А УХУДШИТ качество съёмки (!) - на и так тёмный объектив, добавляется ещё одна система линз, которая ещё больше ослабляет светосилу (соответственно, при плохом освещении добавляет вуаль и делает блёклыми цвета) .

Любая средняя мыльница с матрицей хотя бы 1/1.7" даст качество, НА ГОЛОВУ превосходящее айфон с объективом.

На мой взгляд, не стоит.

Ол
Ольга

Лизнуть розетку разве только, глядишь и накатит откровение.

Тата

в магазин сходи и выбери--все просто и обычно, Просматриваешь и отбираешь, тот, что понравился

Нюша

Спроси у Дмитрия Анатольевича, он спец по игрушкам.

На
Наталья

штатив и вспышку не забудь тоже купить

Катя

бери универсальный от макро до фишая

Са
Саша

а чего там особо выбирать-то? три объектива стоят 4 тысячи. для владельца айфона это не деньги.