Юлия

Какой фотоаппарат и обьектив купить?

Хочу заняться вечерней и ночной фотосъемкой. Понимаю, что нужен хороший светосильный объектив. Но какой хороший и приличный проф уровня не знаю. Подскажите и саму машину и объектив. Спасибо

Виталий И Эльвира Кравчун

Светосильный тут не обязателен. Достаточно любой кИтовой зеркалки + штатив + внешняя вспышка (в зависимости от того, что снимать)

Та
Татьяна

Для ночной съемки светосильный объектив не нужен. Нужен хороший штатив.

Настена Сластена

Canon EOS 5D Mark III стекло CANON EF 16-35 mm f/2.8L II USM

Аленка Ефимова

Тип камеры не указал. Если можешь на ручных работать то Samyang выбирай...

Наталия Гераскина

Бери Pentax или Sony, штатив. У этих камер цветопередача ночью интересная, красочная.

Кирилл Аксенов

Светосильный обьектив здесь не нужен, ну разьве что для видео вечернего. Штатив обязательно. Так как при больших выдержках люди будут смазаны, то нужна спец камера, как помер NEX-6, каторая из шести серийных кадров лепит один четкий и без штатива.
Лунной ночью со штатива. С рук серия из 6 кадров

Сергей Селиванов

Любая тушка (хотя самые дешёвые не стоит брать) и объектив типа 35 1.8, 50 1.8 (а лучше - 50 1.4) и съемка вам по зубам. Но для ночной съёмки светосила не нужна. Вообще не нужна. Нужен штатив, прикрытая диафрагма и минимальное исо.

Сашенька

а каков бюджет ?

Арнольд Анистархов

Весьма старенький аппарат Кэнон 20Д

Желательно диафрагму зажимать