Наталия Денисенко

Вопрос по НДС и другим налогам. Я ИП. Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте.
Ситуация такая. Я недавно зарегистрировала ИП (УСН доходы минус расходы) и пока в бюрократических вопросах мало что смыслю.
Я занимаюсь торговлей.
Сейчас нашла производителя, у которого хочу закупать товар.
Производитель отправил прайс, в котором указаны две колонки цены. Просто "цена" и "цена с НДС".
Производитель сообщил, что при безналичном варианте оплаты нужно считать цену именно из второй колонки, которая с НДС.
Преположим я закупила товар по цене с НДС.
Продала товар.
И теперь опять должна заплатить налог? Только теперь со своих налогов?
Можете пожалуйста прояснить мне эту ситуацию, зачем нужен этот НДС и какие еще налоги придется платить, или как можно поступить, чтобы лишних расходов на налоги было как можно меньше.
Всем заранее спасибо за ответы!

Алексей Жиляков

Возьмите бухгалтера! бухгалтер обойдется дешевле штрафов и переплаченных налогов.
Нет! НДС вам платить не придется. Вы же на УСНО. упрощенцы не платят НДС.

Александра Россовская

http:// nds- nalog.ru/ Уберите пробелы и идите на курсы бухучета.

ОК
Ольга Кулясова

вы на упрощенке-вам НДС платить не надо....

Валентина Парий

Спасибо за вопрос, тоже не мог разобраться в этой путанице )))Меня с понталыги сбили одни говорили надо платить, другие говорили не надо платить и учитывать НДС .Сейчас хоть понятнее стало