Di
Diana

помогите разобраться с ип пожалуйста

хочу занимать СП в сфере детских игрушек! есть очень интересные сайты с отличными ценами, но везде необходимо иметь ип! если я его зарегистрирую, стоит это в принципе не так дорого! какие налоги мне нужно будет оплачивать!
пример!
хочу стать организатором СП прибыль моя допустим 10% от суммы заказа что нужно будет платить, какой налог! расскажите подалуйста знающие люди)))

Айсулу

ИП в 2013 году платит обязательный взнос в ПФР в размере 35665 руб
прибыль никого не интересует, интересуют доходы (все суммы, которые вы полусите от клиентов) - с них нужно будет платить 6%
или от ваших доходов отнять ваши расходы (но расходы не те, которые вы понесли, а те, на которые у вас будут правильно оформлены документы и которые есть в перечне расходов в НК) и тогда с этой разницы нужно платить 15%

Алексей Суровец

http://www.bistrast.ru/articls/stat191.php - выбор сисно и ОПФ
http://www.bistrast.ru/nalog/nal_pboul.php - налоговый калькулятор

Дмитрий Шатров

Я с ИП не веду, может кто другой поконкретнее подскажет по поводу налогообложения доходов, но точно знаю, что в фонды вам придется заплатить 35 000 в год. Эта сумма не зависит от того, ведете вы деятельность или нет.

Антон Юмаев

На 10% вы не выживите при любой форме организации ...