Шахноза Мамадалиева

Причины возникновения болезни у рыб ИХТИОФТИРИУС

Аркадий Ильин

плохие условия содержания - редкие подмены воды, грязная вода, редкая сифонка грунта, перекорм. тек же можно занести инфекцию с новыми рыбами, инвентарем, растениями, живым кормом.

Наталья

От этого никто не застрахован. Попала инфекция - не повезло. Вызывается инфузорией. Поднимайте температуру воды не менее чем до 31 градус и держите постоянно. У меня так удалось её уничтожить за неделю. Потом ещё недели две для закрепления эффекта продержал. Обязательно должна работать продувка, т. к. в такой тёплой воде падает содержание кислорода. Рыбок не отсаживайте.

Сергей

стресс у рыб или занесение заразы.

Александр Залогин

нужно сначала занести заразу, а потом добавить ОЧЕНЬ плохие условия содержания либо стресс от переезда.