Екатерина Шевченко

свернулись листья акации белой. 2 дня назад пересадила. Полила подкисленной водой.

*** Тимур ***

А зачем подкисляли-то? 🙂

НАОБОРОТ, РОБИНИЯ (Белая Акация) предпочитает щелочную реакцию почвы.
В качестве почвы идеально сочетание песка и компоста с непременной добавкой какого-либо щелочного вещества – золы, доломитовой муки, старогашеной извести, известкового щебня.