Маруся Схиртладзе

Неделю назад купила фаленопсис. А сегодня увидела что он повесил листья! Что делать? Полила его водой с удобрением.

Мээргуль Полотбаева

Надо смотреть, что с корнями. Сдается мне, что они сгнили. Посмотрите горшок на просвет. Здоровые корни толстые зеленые, с серебристым налетом. Если корни желтые или коричневые - растение залили. Орхидею надо достать из горшка, обрезать все гнилые корни, присыпать срезы углем или корицей, посадить в свежий субстрат для орхидей. Если корней осталось мало и растение плохо держится в субстрате - закрепить проволочкой, чтобы не шаталось. Поместить в парничок. Не поливать 2 - 3 дня. Потом пролить теплым раствором Фитоспорина. Поливать нечасто, каждый день опрыскивать поверхность субстрата теплой водой.

Маргарита Гончарова

либо сильно жарко ему, либо поставили на прямые солнечные лучи, либо не соблюли концентрацию удобрения

Alisher Mamajanov

Цветы с магазина особенно орхидеии нельзя поливать в течении года тони их так химичат я свои погубила фалики таким же образом!!!

Сергей Пынзару

сходи в тот магазин и спроси

Иришка Голованова

Вы хотите сказать, что полили через неделю?

Ев
Евгений

Это от избытка влаги!! ! Долгое время не поливать! Не допускать застоя воды между листьями!!